蒿书记为漯河这些人点赞送祝福了!

搜狐焦点漯河资讯 2019-09-10 08:36:49
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

9月9日,全市庆祝第35个教师节表彰大会召开。市委书记蒿慧杰,市委副书记、市长刘尚进亲切会见我市优秀教师代表并与他们合影留念。市委副书记贾宏宇参加会见并在表彰大会上讲话。 蒿慧杰代表市四大班子向优秀教师代表表示热烈的祝贺,向全市广大教师、教育工作者和离退休教师致以节日的问候和崇高的敬意。 蒿慧杰强调

9月9日,全市庆祝第35个教师节表彰大会召开。市委书记蒿慧杰,市委副书记、市长刘尚进亲切会见我市优秀教师代表并与他们合影留念。市委副书记贾宏宇参加会见并在表彰大会上讲话。

蒿慧杰代表市四大班子向优秀教师代表表示热烈的祝贺,向全市广大教师、教育工作者和离退休教师致以节日的问候和崇高的敬意。

蒿慧杰强调,教育是促进人的全面发展的重要途径,是社会进步的重要基石,是党之大计、国之大计。教师是人类灵魂的工程师、是社会文明的传承者,承载着传播知识、传播思想、传播真理,塑造灵魂、塑造生命、塑造新人的时代重任。他希望广大教师和教育工作者坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻习近平总书记关于教育的重要论述和指示批示精神,忠诚践行习近平总书记提出“四有”好老师、“四个引路人”等重大要求,认真落实党的教育方针和立德树人根本任务,不忘初心、牢记使命,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,锤炼师德师风,提升素质能力,弘扬奉献精神,培养更多具有共产主义远大理想和中国特色社会主义共同理想、爱党爱国爱社会主义、德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。各级党委、政府和有关部门要持续把教育放在优先发展的战略地位,不折不扣地抓好各项教育政策措施落实,满腔热忱地帮助教师和教育工作者解决工作、学习、生活中的实际困难,让广大教师安心从教、舒心育人,在全社会营造有利于教师成长、教育发展的良好风尚,让尊师重教在沙澧大地蔚然成风,让教师成为最受尊重的职业。

会上宣读了表彰通报,先进单位代表和先进个人代表发言。

2019年漯河市教育系统先进集体和先进个人名单

(排名不分先后)

教育系统先进集体(30个)

漯河职业技术学院建筑工程学院漯河市第一中等专业学校漯河市实验中学漯河市第二初级中学漯河市第三初级中学漯河市实验幼儿园舞阳县第一实验中学舞阳县侯集镇中心学校舞阳县文峰乡第一初级中学舞阳县第二实验小学舞阳县示范幼儿园临颍县职业教育中心临颍县第二高级中学临颍县第三高级中学临颍县第二实验中学临颍县南街学校临颍县北街学校临颍县县直幼儿园郾城区初级实验中学郾城区第三初级中学郾城区李集镇中心学校郾城区沙北街道昆仑路小学召陵区实验高级中学召陵区实验中学召陵区青年镇初级中学源汇区实验小学源汇区受降路小学经济技术开发区小学示范区姬石镇第一中心小学西城区阴阳赵镇中心小学

优秀教师(268名)

张战杰      漯河职业技术学院

陈  冰       漯河职业技术学院

侯  冰       漯河职业技术学院

吕亚博      漯河职业技术学院

张宁起      漯河职业技术学院

张晓霞      漯河职业技术学院

孟凡勇      漯河医学高等专科学校

赫  欣       漯河医学高等专科学校

宋文刚      漯河医学高等专科学校

谢桥涛      漯河医学高等专科学校

刘国锋      漯河医学高等专科学校

朱利伟      漯河医学高等专科学校

陈  增       漯河食品职业学院

胡红芹      漯河食品职业学院

罗双群      漯河食品职业学院

邵换峥      漯河食品职业学院

肖红梅      漯河技师学院

王  冰       漯河技师学院

杨  洁       漯河技师学院

曹淑清      漯河技师学院

周艳华      中共漯河市委党校

吕  斐       漯河市基础教研室

夏家海      漯河市高级中学

窦东立      漯河市高级中学

胡卫党      漯河市高级中学

康  磊       漯河市高级中学

王  英       漯河实验高级高中

吴贤生      漯河实验高级高中

王留红      漯河实验高级高中

苏  静       漯河市第二高级中学

崔丽君      漯河市第二高级中学

贾兴彬      漯河市第三高级中学

赵亚丽      漯河市第三高级中学

贾红信      漯河市第四高级中学

孟红丽      漯河市第四高级中学

王书华      漯河市第四高级中学

张国富      漯河市第四高级中学

杨铁虎      漯河市第五高级中学

杜松山      漯河市第五高级中学

蒋丽丽      漯河市第五高级中学

白冬梅      漯河市第五高级中学

高淑红      漯河市第二职业高中

禹晓军      漯河市第二职业高中

张德和      漯河市第二职业高中

刘俊甫      漯河市实验中学

杨尚辉      漯河市实验中学

张占军      漯河市实验中学

张素巧      漯河市第二实验中学

曹晓丽      漯河市第二实验中学

李国安      漯河市第二实验中学

李昌平      漯河市第二中学

许卫华      漯河市第二中学

肖红凯      漯河市第三中学

甘  泉       漯河市第三中学

李  倩       漯河市第五中学

宋军玲      漯河市第五中学

黄广力      漯河市第五中学

刘  伟       漯河市外语中学

王艳娟      漯河市外语中学

于海莉      漯河市第十中学

肖  恺       漯河市第十一中学

许迎松      漯河育才学校

彭俊红      漯河育才学校

闫银鸽      漯河市体育运动学校

何  宁       漯河市实验小学

李蕴磊      漯河市第二实验小学

孙晓兰      漯河市第二实验小学

安  童       漯河小学

周贵生      漯河市实验幼儿园

安丹华      漯河市实验幼儿园

李  青       漯河市市直幼儿园

卫  娜       漯河市市直幼儿园

谷晓侠      漯河市市直幼儿园

赵永勤      漯河市商业幼儿园

李二斌      漯河市双慧幼儿园

杨冰如      舞阳县教师进修学校

李要奇      舞阳中等专业学校

倪慧勤      舞阳县第一高级中学

刘翠英      舞阳县第一高级中学

闫红霞      舞阳县第一高级中学

张苗苗      舞阳县第一高级中学

张  方       舞阳县第二高级中学

王艳阁      舞阳县第二高级中学

陈瑞丽      舞阳县第二高级中学

王爱景      舞阳县第二高级中学

张书香      舞阳县职业高级中学

李河端      舞阳县第一实验中学

弯红军      舞阳县第一实验中学

袁素琴      舞阳县第一实验中学

杨景梅      舞阳县第二实验中学

朱丹丹      舞阳县育才实验学校

李新兴      舞阳县第一实验小学

李晓红      舞阳县第一实验小学

姜玖芝  舞阳县第二实验小学

蔡素敏  舞阳县第二实验小学

杨彩黎  舞阳县第三实验小学

齐晓娅  舞阳县示范幼儿园

孙丽丽  舞阳县示范幼儿园

张秀丽  舞阳县县直机关幼儿园

王庚强  舞阳县辛安镇中心学校

付锐锋  舞阳县辛安镇第一初级中学

谷宇华  舞阳县吴城镇第一初级中学

史晓杰  舞阳县九街镇尹庄明德小学

张梅枝  舞阳县九街镇伸张小学

谷艳萍  舞阳县孟寨镇实验学校

魏亚丽  舞阳县北舞渡镇第一初级中学

韩晓丽  舞阳县章化镇第二初级中学

陈  冰  舞阳县章化镇第一初级中学

林军华  舞阳县太尉镇扁担徐小学

吴伟侠  舞阳县侯集镇中心小学

谢刚强  舞阳县侯集镇高庄小学

史凤景  舞阳县莲花镇第二初级中学

梁雪玲  舞阳县保和乡第一初级中学

李建新  舞阳县文峰乡第一初级中学

韩凌霞  舞阳县文峰乡齐礼小学

田云霞  舞阳县姜店乡实验学校

齐新旭  舞阳县马村乡实验学校

潘  伟  临颍县电化教育中心

吕  方  临颍县职业教育中心

张艳伟  临颍县职业教育中心

徐志浩  临颍县基础教育教研室

宋文娟  临颍县基础教育教研室

王  敏  临颍县第一高级中学

赵永茂  临颍县第一高级中学

魏丽霞  临颍县第一高级中学

华  强  临颍县第一高级中学

王小光  临颍县第一高级中学

赵俊辉  临颍县第一高级中学

周海宽  临颍县第一高级中学

朱双喜  临颍县第一高级中学

李江涛  临颍县第一高级中学

宋建伟  临颍县第二高级中学

张守义  临颍县第二高级中学

杨俊芳  临颍县第三高级中学

宋跃锋  临颍县第三高级中学

吴祥辉  临颍县第三高级中学

曹  沛  临颍县南街高中

宋小涛  临颍县南街高中

刘小霞  临颍县实验中学

崔晓琪  临颍县实验中学

宋会平  临颍县第二实验中学

任洋洋  临颍县颍川学校

孙瑞娟  临颍县颍川学校

钱瑞平  临颍县颍川学校

段君华  临颍县颍川学校

宋素娟      临颍县颍川学校

张  燕  临颍县黄龙学校

李  静  临颍县黄龙学校

丁改霞  临颍县南街学校

卜俊强  临颍县南街学校

张文锋  临颍县北街学校

赵伟伟  临颍县北街学校

尹巧玲  临颍县实验小学

臧  琼  临颍县实验小学

陈丽娟  临颍县实验小学

田艳明  临颍县实验小学

马  强  临颍县樱桃郭学校

韩艳芳  临颍县樱桃郭学校

赵淑平  临颍县县直幼儿园

张金燕      临颍县南街幼儿园

王  君  临颍县王孟镇范庙小学

李胜凯  临颍县王岗镇第一初级中学

郭胜利  临颍县王岗镇北村小学

王国涛  临颍县大郭镇中心校

郭延辉  临颍县大郭镇第一初级中学

张会丽  临颍县巨陵镇辛庄小学

刘全尧  临颍县杜曲镇铁西初级中学

刘志甫  临颍县杜曲镇第一初级中学

邢盼盼  临颍县三家店镇邢高小学

黄  睿  临颍县繁城镇回族初级中学

刘瑞英  临颍县繁城镇第一初级中学

毛绍卿  临颍县台陈镇第一初级中学

梁松改  临颍县台陈镇第二初级中学

李军杰  临颍县瓦店镇中心小学

谭培军  临颍县瓦店镇中心小学

孟  云  临颍县窝城镇中心小学

王  娟  临颍县城关镇第二初级中学

李  丽  临颍县城关镇大墓罗小学

滕绍杰  临颍县城关镇耿庄小学

郭彦飞  临颍县城关镇东五里头小学

吕丽娜  临颍县固厢乡七里小学

宋志钦  临颍县陈庄乡中心小学

刘世杰  临颍县石桥乡第一初级中学

臧实权  临颍县皇帝庙乡第一初级中学

陈振杰  郾城高级中学

倪红杰  漯河市第二中等专业学校

栗自顺  漯河市第二中等专业学校

谢浩为  郾城区教师进修学校

罗  克  郾城实验高中

陈新伟  郾城实验高中

沈金超  郾城初级实验中学

徐  霞  郾城初级实验中学

张素娟      郾城区第二初级实验中学

张亚丽  郾城区第二初级实验中学

孟祥杰  郾城区第三初级中学

朱建伟  郾城区第三初级中学

谭小颖  郾城区实验小学

王玉花  郾城区实验小学

杨敬一  郾城区第二实验小学

郭  宁  郾城区沙北街道昆仑路小学

蒋  娜  郾城区沙北街道向阳小学

乔荣仙  郾城区实验幼儿园

赵晓刚  郾城区城关镇西南街小学

彭奎庆  郾城区城关镇伊坪小学

胡春红  郾城区城关镇东街小学

杨荣华  郾城区城关镇许洼小学

李素霞  郾城区孟庙镇初级中学

陈广辉  郾城区孟庙镇第二中心小学

王文君  郾城区龙城镇中心小学

周素香  郾城区龙城镇中心小学

李战友  郾城区龙城镇第二初级中学

李特奇  郾城区新店镇第一中心小学

韩红娟  郾城区新店镇郭寺小学

张志伟  郾城区裴城镇初级中学

刘新志  郾城区裴城镇第三中心小学

魏林松  郾城区商桥镇第一初级中学

杨  勇  郾城区商桥镇申明铺小学

朱晓丽  郾城区李集镇初级中学

魏建华  郾城区李集镇中心小学

贾留军  召陵区实验高级中学

柏庆锋  召陵区实验高级中学

冀贺娜  召陵区实验中学

李艳杰  召陵区实验中学

井海红  召陵区许慎中学

朱亚琪  召陵区许慎中学

赵  柯  召陵区实验小学

谢方华  召陵区实验小学

弯  峥  召陵区翟庄中心小学

杨晨伟  召陵区人民路小学

丁爱丽  召陵区邓襄镇第一初级中学

赵俊丽  召陵区邓襄镇坑韩小学

刘少敏  召陵区万金镇第一初级中学

张素荣  召陵区万金镇第二初级中学

朱丽艳  召陵区召陵镇第一初级中学

赛素萍  召陵区召陵镇张三岗小学

王永利  召陵区老窝镇第一初级中学

王占立  召陵区老窝镇第二初级中学

于林才  召陵区老窝镇庙王小学

迟胜利  召陵区邓襄镇张庄小学

胡军霞  召陵区青年镇初级中学

胡爱针  召陵区青年镇周陈小学

秦少华  召陵区青年镇回墓小学

朱爱勤  源汇区基础教研室

李洪海  源汇区职业高级中学

孟红伟  源汇区实验小学

刘晓巍  源汇区第二实验小学

童  丽  源汇区许慎小学

张争艳  源汇区回族小学

李二华  源汇区受降路小学 

唐文涛  源汇区受降路小学分校

王秋霞  源汇区外国语小学

石敏英  源汇区泰山中路小学

罗素红  源汇区五一路小学

张奇磊      源汇区博爱学校

杜国芳      源汇区大刘镇中

王俊峰      源汇区空冢郭乡初级中学

董志东      源汇区问十小学

孔华荣      经济技术开发区解放路小学

胡伟红      经济技术开发区湘江路小学

盛艳君      经济技术开发区金山路小学

赵贺玲      经济技术开发区河东王小学

付素娟      城乡一体化示范区姬石镇第一初级中学

盛双贺      城乡一体化示范区姬石镇双语学校

王淑娟      城乡一体化范区黑龙潭镇初级中学

张静丽      城乡一体化示范区黑龙潭镇实验幼儿园

魏海峰  西城区阴阳赵镇初级中学

李艳菊  西城区阴阳赵镇中心小学

周珊珊  西城区阴阳赵镇洪山庙学校

优秀教育工作者(32人)

王  涛        漯河市教育局

王伟民       漯河市电教仪器馆

谢云峰       漯河市第二实验中学

刘  伟   漯河市第三中学

陈晓东       漯河市特殊教育学校

张永生       漯河市实验小学

党秀丽       漯河小学

刘慧辉       漯河市艺术幼儿园

蔡艳秋   舞阳县教育局

刘青杰       舞阳县第一高级中学初中部

郭彦辉   舞阳县第三实验小学

董海锋   舞阳县莲花镇中心学校

效长文   舞阳县保和乡第一初级中学

刘占强   临颍县南街高中

司东升   临颍县实验中学

杨金柱   临颍县颍川学校

成颍奇   临颍县北街学校

陈永生   临颍县实验小学

张保伟   临颍县樱桃郭学校

程华杰   临颍县南街幼儿园

王晓涛   郾城初级实验中学

魏和平   郾城区第二初级实验中学

李惠萍   郾城区城关镇东街小学

王大伟   郾城区李集镇小学

林卫华   召陵区实验小学

李占芳   召陵区老窝镇中心校

姚丽群   召陵区邓襄镇第一初级中学

张晓慧       源汇区教育局

潘新华       源汇区柳江路小学

闫艳玲       经济技术开发区清明李小学

赵新灵       经济一体化示范区黑龙潭镇中心小学

张二凯   西城区阴阳赵镇初级中学

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。